Центр информационных технологий Павлодарской области

ДОСКА ПОЧЕТА

Пред След

Победители и призеры Интернет-фестиваля …

25-05-2018

Направление«Естественно-математические дисциплины» 1 местоучитель химии специализированной школы «Жас Дарын» Шайхимов Айдар Аблаевичучитель химии областного многопрофильного лицей-интерната для одаренных детей Карагаева Мадина Николаевна 2 местоучитель информатики гимназии-интернат им. Ы. Алтынсарина Кенжебаева Даметкен Камариденовна 3...

Победители и призеры областной олимпиады…

29-03-2018

I место Учащийся 6 класса СОШ №34 г. Павлодара Колодин Максим Учащийся 9 класса СОШ №10 г.Экибастуза Шафоростов Кирилл Учащийся  7 класса школы-лицей №1 для одаренных детей г. Экибастуза Семкин...

Победители и призеры областного фотоконк…

28-02-2018

В направлении «Достопримечательности Астаны»: I МЕСТО учащаяся СОШ №23 г.Павлодара Кондратова Анна II МЕСТО учащаяся специализированной школы «Зерде»для одаренных детей г. Экибастуз Жарылгапова Анель III место учащаяся СОШ им. Абая Щербактинского района Жумангалиева Ясмин учащаяся Красиловской СОШ...

Победители и призеры областного дистанци…

07-02-2018

I местоучащаяся Орловской СОШ Щербактинского района Гайчиня Диана II местоучащаяся СОШ №4 г. Экибастуза  Ткачева Вероника   учащаяся Славянской ООШ Железинского района Джумалинова Анель III местоучащиеся лицей-интерната«БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»  для одаренных девочек г. Павлодара Серік...

Победители и призеры областного конкурс…

07-11-2017

  Направление«Использование программных и аппаратных средств интерактивной доски (ActivInspire, PASCO) в учебно-воспитательном процессе»: 1 местоБармина Елена Юрьевна,учитель СОШГ №9 г. Павлодара 2 местоИдрисова Карагоз Шакратовна, учитель школы-лицей №8 для одаренных детей Дарабаева Алмагуль...

Победители и призеры конкурса «Лучший о…

06-06-2017

  Направление «Лучший сайт организаций образования на государственном языке»: I место Областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детейhttp://omschl.edu.kz Малайсаринская СОШ Майского районаhttp://malaysary.educ.kz/ Павлодарский педагогический колледж им.Б.Ахметоваhttp://ped-kollege.kz/ II место Дворец школьников им.М.М. Катаеваwww.dshk.kz Специализированная гимназия для одаренных детей г.Аксуhttp://aksu-gymnasium.edu.kz III место Отдел...

Победители интернет-фестиваля педагогиче…

25-05-2017

«Лучший интерактивный урок» «Естественно-математические дисциплины»: 1 местоучитель математики Сосновской ОСШ Щербактинского района Нуртазина Жулдыз Нурлановна учитель информатики СОШ №21 г.Павлодара Немгетерова Аяулым Нурмуханбетовна 2 место учитель информатики ОСШ №1 Железинского района Масягин Денис Владимирович учитель...

Областная олимпиада по программированию…

03-04-2017

I место Учащийся 7 класса СОШ №10 г.Экибастуза Шафоростов Кирилл Учащийся 9 класса СОШ №39 г.Павлодара Титов Александр Учащийся 7 класса казахско-турецкого лицея-интерната для одаренных юношей г.Павлодара Хасанов Рустем Учащийся...

Областной фотоконкурс «STOPcadr»-2017»

01-03-2017

В направлении «Достопримечательности»:I место – Байедил Мансур, учащийся СОШ №26 г.Павлодара;II место – Усова Карина, учащаяся СОШ №26 г.Павлодара; III место – Саттаров Сагындык, учащийся Павлодарского медицинского высшего колледжа.В направлении...

АНАЛИТИКА САЙТА

Сегодня10
Вчера32
За неделю335
За месяц974
За все время159218

Авторизация пользователя

КАЛЕНДАРЬ

<< < Май 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

АРХИВ НОВОСТЕЙ

  • 2018 (24)
  • 2017 (62)
  • 2016 (60)
  • 2015 (75)
  • Май 2018

    Пятница, 25 Май 2018

    Победители и призеры Интернет-фестиваля педагогических идей «Лучший интерактивный урок»

    Направление«Естественно-математические дисциплины»

    1 место
    учитель химии специализированной школы «Жас Дарын» Шайхимов Айдар Аблаевич
    учитель химии областного многопрофильного лицей-интерната для одаренных детей Карагаева Мадина Николаевна

    2 место
    учитель информатики гимназии-интернат им. Ы. Алтынсарина Кенжебаева Даметкен Камариденовна

    3 место
    учитель математики Сатинской  СОШ Майского района Бикенова Сандугаш Советовна
    учитель информатики СОШ №37 г. Павлодара Саметова Зарина Толегеновна

    Направление «Начальное обучение»

    1 место
    учитель начальных классов школы-лицей №1 г.Экибастуза Заблоцкая Анжелика Анатольевна

    2 место
    учитель русского языка школы-лицей №8 для одаренных детей г. Павлодара  Ланг Татьяна Фридолиновна
    учитель казахского языка СОШ №29 г. Павлодара Махметова Алма Қазбекқызы

    3 место
    учителя начальных классов и информатики СОШ №29 г. Павлодара Артемова Галина Владимировна, Садбекова Екатерина Викторовна
    учитель начальных классов комплекса «Музыкальный колледж - музыкальная школа - интернат для одаренных детей» Зорилэ Марица Викторовна

    Направление«Внеклассное обучение»
    1 место
    преподаватель областного кабинета психолого-педагогической коррекции Скакова Лариса Владимировна

    2 место
    учитель начальных классов Щербактинской СОШ Лебяжинского района Боранбаева Кымбат Ериковна

    3 место
    учитель начальных классов Сатинской СОШ Майского ройона Успанова Жулдыз Пушкенбаевна

    Направление«Общественно-гуманитарные дисциплины»
    1 место
    учитель истории школы-гимназии №7 г. Экибастуза Бабаева Нургуль Замашовна
    учитель английского языка СОШ №7 г. Аксу Дугина Анастасия Егоровна

    2 место
    учитель казахского языка СОШ №1 Железинского района Маратова Алия Ерсиновна
    учитель английского языка Чигириновской СОШ Щербактинского района Мүшелбай Ботагөз

    3 место
    учитель русского языка СОШ №28 г. ПавлодараЖетписова Алия Урумбаевна

    ГРАМОТЫ:

    Номинация «Үміткер»
    учитель начальных классов Веселорощинской ОСШ Железинского района Онищук Олена Васильевна
    преподаватель Павлодарского колледжа сервиса и питания Емельянова Виктория Владимировна

    Номинация «Жаңашыл»
    учитель информатики областного многопрофильного лицей-интерната для одаренных детей Сыздыкова Айнур Алтынсариновна
    учитель английского языка СОШ с гимназическими классами Щербактинского района Гумарова Альфинур Велдановна

    Номинация «Іздемпаз»
    учитель математикиОСШ с. Жана Жулдыз Железинского района Турлубаева Бакыт Курмановна
    учитель самопознания Каратерекской СОШ Майского района Кайсина Ляйля Кулумхановна

    Номинация «Шығармашыл»
    учитель Сатинской СОШ Майского района Сыздыков Алтынсары Шакенович
    учитель Абайской СОШ Актогайского района Нұрман Айгүл Талғатқызы

    Подробнее

    Среди учителей проведен конкурс на лучший интерактивный урок

         Управлением образование Павлодарской области и Областным центром информационных технологий в период с 22 февраля по 25 мая был проведен Интернет-фестиваль педагогических идей «Лучший интерактивный урок».
         Мероприятие проводится в целях поддержки и повышения профессионального мастерства педагогов, применяющих интерактивное оборудование в образовательном процессе, популяризации и распространения педагогического опыта талантливых и активных учителей и их поощрения.
         Фестиваль проходил по следующим направлениям: естественно-математические дисциплины, общественно-гуманитарные дисциплины, профильное обучение, начальное обучение, военно-патриотическое воспитание и ЗОЖ, внеклассное обучение.
        Для участия в Фестивале было подано 135 заявок от педагогов области, активно внедряющих информационно-коммуникационные технологии в учебно-воспитательный процесс. Но согласно требованиям Фестиваля в результате отбора были приняты 53 работы, которые опубликованы в период с 30 апреля по 11 мая на сайте центра информационных технологий для комментирования. Объективные комментарии  учитывались при подведении итогов Фестиваля.
        В результате решения членов жюри по направлению «Естественно-математические дисциплины» 1 место заняли учитель химии специализированной школы «Жас Дарын» Шайхимов Айдар Аблаевичи учитель химии областного многопрофильного лицей-интерната для одаренных детей Карагаева Мадина Николаевна, 2 место - учитель информатики гимназии-интернат им. Ы.Алтынсарина Кенжебаева Даметкен Камариденовна, 3 место –учитель математики Сатинской СОШ Майского района Бикенова Сандугаш Советовнаи учитель информатики СОШ №37 г. Павлодара Саметова Зарина Толегеновна.
          По направлению «Начальное обучение»1 место заняла учитель начальных классов школы-лицей №1 г.Экибастуза Заблоцкая Анжелика Анатольевна, 2 место–учитель русского языка школы-лицей №8 для одаренных детей г. Павлодара  Ланг Татьяна Фридолиновна и учитель казахского языка СОШ №29 г. Павлодара Махметова Алма Қазбекқызы, 3 место–учителя начальных классов и информатики СОШ №29 г. Павлодара Артемова Галина Владимировна, Садбекова Екатерина Викторовна и учитель начальных классов комплекса «Музыкальный колледж - музыкальная школа - интернат для одаренных детей» Зорилэ Марица Викторовна.
        В направлении «Внеклассное обучение» 1 место присуждено преподавателю областного кабинета психолого-педагогической коррекции Скакова Лариса Владимировна, 2 место учителю начальных классов Щербактинской СОШ Лебяжинского района Боранбаева Кымбат Ериковна, 3 место учителю начальных классов Сатинской СОШ Майского ройона Успанова Жулдыз Пушкенбаевна.
         В направлении «Общественно-гуманитарные дисциплины» 1 место заняли учитель истории школы-гимназии №7 г. Экибастуза Бабаева Нургуль Замашовна и учитель английского языка СОШ №7 г. Аксу Дугина Анастасия Егоровна, 2 место–учитель казахского языка СОШ №1 Железинского района Маратова Алия Ерсиновна и учитель английского языка Чигириновской СОШ Щербактинского района Мүшелбай Ботагөз, 3 место-учитель русского языка СОШ №28 г. Павлодара Жетписова Алия Урумбаевна.
         Грамотами управления образования награждены участники по четырем номинациям.
        Номинация «Үміткер»- учитель начальных классов Веселорощинской ОСШ Железинского района Онищук Олена Васильевна и преподаватель Павлодарского колледжа сервиса и питания Емельянова Виктория Владимировна;
         Номинация «Жаңашыл» -учитель информатики областного многопрофильного лицей-интерната для одаренных детей Сыздыкова Айнур Алтынсариновна и учитель английского языка СОШ с гимназическими классами Щербактинского района Гумарова Альфинур Велдановна.
         Номинация «Іздемпаз»- учитель математики ОСШ с. Жана Жулдыз Железинского района Турлубаева Бакыт Курмановна и учитель самопознания Каратерекской СОШ Майского района Кайсина Ляйля Кулумхановна.
         Номинация «Шығармашыл»- учитель Сатинской СОШ Майского района Сыздыков Алтынсары Шакенович и учитель Абайской СОШ Актогайского района Нұрман Айгүл Талғатқызы.

     

     

    MyCollages 1

    Подробнее

    Среда, 16 Май 2018

    Цифровая грамотность населения

         В рамках внедрения государственной программы цифровизации согласно Дорожной карте обучения населения Павлодарской области цифровой грамотности представители офиса цифровизации совместно с КГУ «Павлодарский областной центр информационных технологий» управления образования области, ПОФ АО "Казпочта", филиалом департамента ЦОН НАО "Правительство для граждан" и Павлодарским ОЦИТ АО "НИТ"  начали обучение по следующим четырем направлениям:
    1.Базовые цифровые навыки
    2.Открытое правительство
    3.Электронные государственные услуги
    4.Электронная торговля.
        Обучающие семинары будут проводится с 15 по 22 мая в национальном центре повышение квалификации "Өрлеу" для 186 тренеров  области, для дальнейшего обучения населения.
        Первое  занятия было проведено для тренеров из г. Павлодара и Павлодарского района. Приобретённые знания помогут им обучить  население принципам сетевой безопасности, работе с офисными приложениями, пользоваться услугами портала egov.kz и т.д. По итогам семинара тренерыпройдут  тестирование по всем четырем направлениям.Согласно дорожной карте обучения за летний период времени 186 сертифицированных тренера обучат 16 тысяч граждан нашего региона.

     

    DSC 0011

     

    DSC 0028

     

    DSC 0045

    Подробнее

    Модернизация 3.0 лого итог рус

    1ea2afa36617949433c4a80a10f2440d

    938EE369885C4C1B7E84E6C321AA197DBAFC8C33771B9D1EE1pimgpsh fullsize distr

    nobd r

     
     

    АНОНС

    Пред След

    Полезные ссылки

    wp

    75b44b0e9c2e5d305fa323c6c51d3476 M

     Видеотека

    123456789321

    Фотогалерея