ДОСКА ПОЧЕТА

Пред След

Победители и призеры областного конкурса…

24-12-2019

Гран-пристудент 1 курса Павлодарского высшего экономического колледжа Казпотребсоюза Орманбай Арайлымучащаяся 9 класса Славяновской ООШ Железинского района Лисс РитаI место учащаяся 11 класса СОШ имени А.Кунанбаева Щербактинского района Садвокасова Айдана учащиеся СОШ...

Победители и призеры Интернет-фестиваля…

24-05-2019

Направление «Естественно-математические дисциплины»1 местоучитель информатики СОШ №42 имени Мухтара Ауэзова г.Павлодара Эргашова Замира Шамуритовнаучитель физики Косагашской СОШ Иртышского района Идрисова Айгерим Назымбековна2 местоучитель физики СОШ №22 им. Б.Момышулы г.Павлодара Молдабаева...

Победители и призеры областной олимпиа…

29-03-2019

I местоучащаяся 7 класса СОШ №39 г.Павлодара Гусак Ксенияучащийся 7 класса лицей-интерната "БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ" для одаренных юношей Қасымхан Анайучащийся 9 класса  СОШ №34 г.Павлодара Колодин Максимучащийся 8 класса школы-лицей №8 для...

Победители областного конкурса мобильных…

21-12-2018

I местоучащийся школы-лицей №1 для одаренных детей г. ЭкибастузПолищук Давид   II местоучащийся СОШ №19 г.Павлодар Тұрсынхан Мейірхат   III местоучащийся школы-лицей №8 для одаренных детей г.Павлодара Мнайдаров Мирас   Номинация «Үздік дизайн»учащиеся специализированной школы «Зерде» Қабдулқақ...

Победители и призеры областного конку…

10-12-2018

  I местоучащаяся 9 класса лицей-интерната «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» для одаренных девочек Зарипова Адинаучащаяся 9 класса лицей-интерната «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» для одаренных девочек Қайырбек Аяла   ІІ местоучащийся 10 класса СОШ №34 г.Павлодара Хисматулин Салаватучащийся 10 класса...

Победители и призеры Интернет-фестиваля …

26-11-2018

  Направление «Естественно-математические дисциплины» 1 местоучитель химии специализированной школы «Жас Дарын» Шайхимов Айдар Аблаевичучитель химии областного многопрофильного лицей-интерната для одаренных детей Карагаева Мадина Николаевна 2 местоучитель информатики гимназии-интернат им. Ы.Алтынсарина Кенжебаева Даметкен Камариденовна 3...

Победители и призеры областного конкурс…

02-11-2018

І место: учитель СОШ №13 г. ЭкибастузНиколаенко Светлана Николаевна учитель Малайсаринской СОШ Майского районаЖумабекова Гульден Сансызбаевна  учитель ОМЛИОД Нургазина Гульнар Багимовна  учитель Уштерекской СОШ г. Аксу  Байкен Серикжан учитель школы-лицей №16 г. Павлодара Бурлакова Наталья...

Победители и призеры Интернет-фестиваля …

25-05-2018

Направление«Естественно-математические дисциплины» 1 местоучитель химии специализированной школы «Жас Дарын» Шайхимов Айдар Аблаевичучитель химии областного многопрофильного лицей-интерната для одаренных детей Карагаева Мадина Николаевна 2 местоучитель информатики гимназии-интернат им. Ы. Алтынсарина Кенжебаева Даметкен Камариденовна 3...

Победители и призеры областной олимпиады…

29-03-2018

I место Учащийся 6 класса СОШ №34 г. Павлодара Колодин Максим Учащийся 9 класса СОШ №10 г.Экибастуза Шафоростов Кирилл Учащийся  7 класса школы-лицей №1 для одаренных детей г. Экибастуза Семкин...

Победители и призеры областного фотоконк…

28-02-2018

В направлении «Достопримечательности Астаны»: I МЕСТО учащаяся СОШ №23 г.Павлодара Кондратова Анна II МЕСТО учащаяся специализированной школы «Зерде»для одаренных детей г. Экибастуз Жарылгапова Анель III место учащаяся СОШ им. Абая Щербактинского района Жумангалиева Ясмин учащаяся Красиловской СОШ...

АНАЛИТИКА САЙТА

Сегодня133
Вчера163
За неделю296
За месяц5408
За все время259536

Авторизация пользователя

КАЛЕНДАРЬ

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29          

Вторник, 30 Апрель 2019

Областная олимпиада по программированию «YOUNG PROGRAMMER»

     30 апреля прошла областная олимпиада по программированию «YOUNG PROGRAMMER», которая является одним из первых олимпиад в рамках проекта «Бесплатные IT-классы для детей». Проект «Бесплатные IT-классы для детей» иницирован партией «Нұр Отан», который реализуется в Павлодарской области с 2018 года. В организациях образования области открыты 29  IT-классов, планируется открытие 40 IT-классов.
По инициативе руководства управления образования Павлодарской области и в целях выявления интеллектуально одаренных, талантливых и креативных обучающихся IT-классов олимпиада проводилась в трех направлениях: программирование, робототехника, 3D-моделирование, в котором приняли участие 22 команды состоящий из 66 учащихся.
В ходе олимпиады участникам предстояла разработать игру в среде Scratch, смоделировать шахматную доску и фигуры в программе Sketch Up, а также проявить свои конструкторские и творческие способности в соревновании по робототехнике.
Перед членами жюри, в состав которых входили преподаватели ВУЗов, колледжей и учителей области, стояла непростая задача определить победителей и призеров по каждому направлению, а также назвать лучшую команду олимпиады, собравшая наибольшее число побед.
В результате долгой интеллектуальной борьбы в направлении «Программирование в среде Scratch среди учащихся  5-7 классов» 3 место занял учащийся 7 класса областного многопрофильного лицей-интерната для одаренных детей Аубакиров Жаслан, 2 место -  учащийся 5 класса СОШ №4 г.Аксу Деккер Давид, 1 место -  учащийся 6 класса школы-лицей № 8 для одарённых детей Кондратюк Милана.
В направлении «Робототехника на LEGO MINDSTORMS среди  учащихся 7-9 классов»  3 место занял учащийся 9 класса ШИ им. Ш.Айманова Баянаульского района Бердеш Едіге, 2 место -  учащийся 7 класса гимназии №3 для одаренных детей Аубакиров Арман, 1 место -  учащийся 7 класса СОШ №1 г.Павлодара Петряков Даниил.
В направлении «3D-моделирование в Sketch Up среди учащихся 7-9 классов» 3 место занял учащийся 7 класса специализированной общеобразовательная школы «Зерде» Бейсенбай Жансая, 2 место -  учащийся 8 класса  школы –лицей №8 для одаренных детей Аймульдин Фарид, 1 место -  учащийся 9 класса Майкаинской СОШ №2 Баянаульского района Макатаев Нурмухаммед.
 Грамотами управления образования в номинациях:
- «Жаңашыл оқушы» присуждена воспитаннику Дворца школьников им.М.М.Катаева  Бражник Артуру, ученику 8 класса СОШ №22 г.Павлодара Егеубай Смайыл,  ученику 6 класса СОШ №26 г.Павлодара Купавченко Владиславу.
- «Шығармашыл оқушы» присуждена ученику 6 класса гимназии №3 для одаренных детей Нұртаза Даниял, ученику 9 класса областного многопрофильного лицей-интерната для одаренных детей Жомартову Мейраму, ученику 9 класса школы-гимназии №26 г.Экибастуза Төлеутай Төлеген.
- «Үміткер» присуждена ученику 7 класса СОШ №3 Иртышского района Диль Виктору, ученику 8 класса Косанову Адильхану  и ученику 6 класса Ағзам Саят специализированной школы «Жас дарын».
Самой лучшей командой олимпиады, которая заняла наибольшее число призовых мест стала команда школы-лицей №8 для одаренных детей г.Павлодара.
Данное начинание даст детям развивать креативное мышление, реализовать свои идеи, подготовит их к технологически развитому миру. Возможно, приобретенные знания в стенах  IT-класса вырастят будущих успешных программистов - стартаперов.

 

IMG 6951

 

 

IMG 7042

 

 

Подробнее

contacts blue_logocontacts blue_logologo moodle

Модернизация 3.0 лого итог рус

1ea2afa36617949433c4a80a10f2440d

938EE369885C4C1B7E84E6C321AA197DBAFC8C33771B9D1EE1pimgpsh fullsize distr

nobd r

 
 

АНОНС

Пред След

Республиканский конкурс для педагогов «Учитель-новатор 2020»

18-12-2019

     Компания Bilim Media Group объявляет о начале проведения ежегодного Республиканского конкурса для педагогов «Учитель-новатор 2020». К участию в конкурсе...

Полезные ссылки

wp

75b44b0e9c2e5d305fa323c6c51d3476 M

 Видеотека

123456789321

Фотогалерея

pvl2

 

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

 

galim Акимат павлодарской области  pr Назарбаев   центр pvl Официальный сайт акимата города Павлодара  akimat

Акимат павлодарской области 

 

 

                       
gerb Министерство образования и науки Республики Казахстан egov Электронное правительство Республики Казахстан  edu Управление образования Павлодарской области  gglobal                      Вируальный проект  nish Интелектуальная школа Назарбаев  logo orleu